CRM-система OneBox умеет увольнять и нанимать людей автоматически

24.06.15



OneBox - система управления предприятием, разработанная украинской компанией WebProduction. Она умеет многое: от управления базой клиентов до финансов. Но самое интересное - она автоматически принимает на работу и увольняет сотрудников. Разработчики утверждают, что у них самих в компании система сама наняла 9 сотрудников - "запостила вакансию, выдала задание, проверила, пригласила на работу, выдала доступ к почте". А если сотрудник систематически не справляется со своими обязанностями, то он получает уведомление об увольнении и предложение обратиться к своему непосредственному руководителю, чтобы юридически оформить уход из компании (правда в WebProduction система еще никого не уволила). Для оценки работы сотрудника можно задавать  различные метрики, например: количество звонков, сделок, объем продаж, время работы. Разработчики рекомендуют использовать эту фичу для крупных Call-центров и отделов продаж.
KOT | 24.06.15
Зачем тогда директор? Предлагаю его уволить, т.к. теперь ему нечем заниматься
Авакум | 24.06.15
Ну протестируем, звучит жизнеутверждающие. Увольнять людей таким образом конечно трусость и глупость. Это же живые люди. У босса должны быть яйца, чтобы прямо, глаза-в-глаза попрощаться. А вот дать метрику сотруднику и индикатор, который покажет ему сколько осталось до увольнения (и до премии) можно. В любом случае здорово, когда создатели бизнес систем способны думать нелинейно.
Авакум | 24.06.15
Так, обновление информации в карточке клиента должно быть без перезагрузки страницы и зеленой плашки-уведомления на пол экрана, что данные обновлены. Посмотрите, как это работает в Zoho CRM.
Авакум | 24.06.15
Конструктора бизнес-процессов не нашел. Смотрите в BMP Online.
Авакум | 24.06.15
Верстка проектов — отстой. Каша какая-то.
Авакум | 24.06.15
Я имел ввиду список, а не карточку проекта. Опять смотреть в Zoho CRM.
Авакум | 24.06.15
Так, протестировал. Ребята, вы конечно молодцы, и сущностей много и функций, но пока сыро и интерфейс не допилен. Выглядит так, будто сделано под какого-то определенного клиента, а потом решили сделать из кейса — стартап. У вас интересное мышление, но к бизнесу ваш продукт имеет еще весьма опосредованное отношение.