SEMCRM - CRM система для SEO-компаний

15.02.12



Нам очень нравятся бизнес-приложения, заточенные под конкретный бизнес. Они обычно созданы со знанием дела, не перегружены лишним функционалом и имеют полезные специфические инструменты. И их не нужно долго настраивать. Например, CRM система для SEO-компаний. Именно так позиционируется стартап SEMCRM. в SEMCRM есть базовые функции CRM (база контактов, компаний, хранение истории взаимоотношения с клиентами, задачи, проекты), плюс главные инструменты SEOшника - мониторинг позиций сайта в поисковиках и система веб-аналитики. Система автоматически формирует SEO-отчеты и отправляет их клиентам. Учтено также то, что в основном SEO-компании общаются с клиентами через электронную почту: в системе есть встроенный Email клиент. SEMCRM предоставляет бесплатную SaaS версию с CRM-функционалом и веб-аналитикой. Платная версия добавляет мониторинг позиций и менеджер проектов. При этом стоимость формируется следующим образом: 10 руб./мес за 1 проект + 0.1 руб за сканирование по одному ключевому слову. Инсталлируемая версия (которую можно поставить на собственный сервер) стоит от 60 тыс руб.
KOT | 15.02.12
хм, на сайте система веб-аналитики рекламируется как независимая. какая ж она независимая, если ее предоставляет SEO-компания, которая занимается раскруткой? это как раз зависимая система. Лучше б была интеграция с Google Analytics или т.п.
Петро | 15.02.12
в системе есть встроенный Email клиент

а можно просматривать сообщения по конкретному клиенту?
Петро | 15.02.12
и еще, могут ли клиенты логиниться и просматривать позиции/аналитику?
Alf | 15.02.12
0.1 руб за сканирование по одному ключевому слову

это за один скан или за много сканов по одному ключевику?
SEMCRMteam | 15.02.12
Всем привет )
КОТ:
Гугл контролирует вашу почту, документы, календарь, знает что вы вводили в поиск 5 лет назад, знает всех ваших друзей, контакты в телефоне, вы точно считаете что GoogleAnalitycs независимая система аналитики? Спросите у вебмастеров, хранят ли они все сайты под одним аккаунтом в системе веб аналитики, неважно GoogleAnalitycs это или Яндекс.Метрика. Ответ будет 100%-ое нет, говорю это потому что сама присутствовала конференции SEOConference 2011 где разарботчики Яндекс.Метрики задавали этот вопрос присутствующей аудитории.

В SEMCRM внедрена система веб-аналиитки Piwik, мы разработчики SEMCRM по совместительству являемся представителями Piwik в России, занимаемся локализацией, разработкой новых плагинов, поддерживаем сайт http://ru.piwik.org/, занимаемся переводом документации, а так же продвигаем этот продукт в России.

Это OpenSource проект то есть вы можете установить его локально, изучит исходный код и убедиться что никаких жуков в нем нет и что большому брату он ничего не сливает, а все данные остаются у вам на компьютере, в случае с SEMCRM SaaS в вашей копии системы, или на вашем сервере, именно по этому в Германии он так популярен (около 15% сайтов). К тому же мы разработали скрытый код аналитики (HiddenTracking), благодаря которому вебмастер может вообще скрывать код аналитики от поисковых ботов или человека. Теперь вебмастер может смело ставить код не несколько «одинаковых сайтов» не боясь их склейки.

Также в SEMCRM все данные аналитики погружаются в реальном времени и именно там я попала на эту страничку и строчу этот комент ;) + веб-аналитика в SEMCRM умеет отслеживать переходы из более 50-ти социальных сетей, показывая страницы переходов (у конкурентов пока такого нет), это также чисто наша разработка которая добавится в новую верисю piwik 1,7 которая будет готова через пару месяцев.

Петро:
про почту, да конечно, про аналитику в ближайшие пару недель появится такая возможность, вообще сейчас идет усиленная работа над правами пользователей будут следующие типы пользователей: пользователь,
клиент, менеджер по продажам, сотрудник, менеджер проектов, бухгалтер, администратор. В дальнейшем студия сможет просто интегрировать систему на своем сайте и давать клиентам доступ показывая им те или иные модули по желанию.

Alf:
За один запрос к одной ПС. В коробке это бесплатно.

Всем Спасибо, любые вопросы сюда или на почту, постараемся отвечать во время, особенно если наша веб-аналитика зафиксирует переход ;)
Читать далее
SJJ | 15.02.12
SEMCRMteam
Подскажите, какие меры безопасности вы обеспечиваете для данных, хранящихся в системе?
Есть ли какие-то лимиты по объему памяти на один аккаунт?
SEMCRMteam | 15.02.12
SJJ
Подскажите, какие меры безопасности вы обеспечиваете для данных, хранящихся в системе?

SEMCRM как SaaS-решение работает следующим образом: компания получает свой субдомен, экземпляр базы данных и пользователя базы данных с правами доступа только к ней. Директории с субдоменами также защищены друг от друга. Соответственно, компания имеет доступ только к своему экземпляру системы SEMCRM.
Бэкап баз данных происходит каждые 12 часов. Бэкап всей системы осуществляется раз в сутки.
Возможна передача данных между компьютером и сервером SEMCRM по протоколу TLS 1.0 с использованием 256-разрядного шифрования.
Для аутентификации сообщений используется AES_256_CBC c SHA1, для обмена ключами используется DHE_RSA.
Эти и другие методы защиты и бекапирования разумется доступны и в «коробке».
Сами аккаунты пользователей в CRM системе защищены от перебора паролей, данные настройки доступны администратору по умолчанию в случае 3 кратного неверного ввода пароля наступает 5-ти минутный таймаут.
Есть ли какие-то лимиты по объему памяти на один аккаунт?

Лимитов нет.
Камиль Шафигуллин | 30.04.14
Интересный продукт, нужно протестировать