Клиентская база: CRM плюс конструктор таблиц

21.01.13



Вы уже давно ищете SaaS CRM систему, но никак не можете найти подходящую? Вам вечно чего-то не хватает в существующих системах? Такое часто бывает. Как правило, SaaS системы не предполагают широких возможностей настройки. С одной стороны, это хорошо, т.к. это позволяет им быть простыми, надежными и дешевыми. С другой стороны - один размер не всегда подходит на всех. Конечно, бывают и такие SaaS системы в которых есть все-все, но они и стоят соответственно. Некоторые компании в таких случаях бросают поиски и начинают изобретать собственные системы, что в большинстве случаев является ошибкой. Но не в случае с сервисом Клиентская База. Скорее всего, его создатели тоже когда-то не нашли подходящей системы, и решили сделать свою. А потом подумали, почему бы не сделать сервис для друзей по несчастью. Сервис, с помощью которого можно сконструировать индивидуальную CRM систему.



Клиентская База по-умолчанию похожа на обычную CRM систему с базовой функциональностью (компании, задачи, заявки, документы, сотрудники и т.д.). Но если вам нужно вести учет чего-то необычного (например, партнеры, фрилансеры, идеи, мероприятия, транспортные средства...) - вы можете создать таблицу для этого. Вы можете настраивать формат полей, автозаполнение полей и даже связывать таблицы друг с другом. Формы для ввода данных в таблицу можно делать публичными. Благодаря этому можно легко интегрировать систему с корпоративным сайтом (например, получать заявки с сайта прямо в таблицу Helpdesk).

Кроме базовой CRM-функциональности и конструктора таблиц, Клиентская База содержит еще ряд бонусов: рассылки по email и sms, мобильный интерфейс, печать документов по шаблону, интеграция с 1С, гибкая настройка прав доступа.

Стоимость SaaS версии системы - от 450 руб/мес за 3 пользователей и 3Гб памяти. В этот тариф также входят 450 смс и  300 писем/день. Доступна также инсталлируемая версия для локальной сети.
барыс | 21.01.13
В этот тариф также входят 450 смс

450 sms - это в месяц, или просто одноразовый бонус? И еще интересует, что такое "Продление" в инсталлируемой версии. Это нужно каждый год платить?
clientbase | 05.02.13
450 СМС это разовый бонус для начала работы, далее вы можете приобретать СМС в любых количествах. "Продление" это продление техподдержки и обновлений программы, оплачивается при необходимости, но платеж не обязательный.
SJJ | 21.01.13
Можно ли импортировать данные из CSV в созданную таблицу. Можно ли будет экспортировать данные потом?
clientbase | 05.02.13
Да, можно и экспортировать и импортировать, через CSV, причем соответствие между структурой файла и таблицей устанавливается прямо во время импорта. http://clientbase.ru/help/for_admin_16/import/
SJJ | 21.01.13
и еще вопрос, есть ли какое-то ограничение по количеству записей в такой индивидуально таблице?
clientbase | 05.02.13
Ограничения есть в бесплатной версии - 100 строк. В платной версии ограничений на количество строк нет. Разницы между индивидуальными таблицами и уже установленными не существует. Вы можете удалить стандартную конфигурацию и создать свою с нуля.
Matt | 21.01.13
Симпатичная система. Но мне нужен мобильный доступ в оффлайне.
Придется все-таки писать что-то свое :)
clientbase | 05.02.13
Спасибо!
olezhka | 13.06.15
Пользуемся уже год, многое в системе изменилось, сейчас в бесплатной версии 500 строк и моб. версия неплохо работает. Скоро выйдет 3.0 версия с новым дизайном!